Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"The Queenïs Croquet Ground" "Pig and Pepper", im Stein signiert, datiert, Editionsstempel Dali Edition Levine & Levine, 2 Lithografien in Farbe, Nr. 1386 von 2400 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt je 52 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |